面包培训

销售热线:159-8959-8428
面包加盟
面包加盟 您当前的位置:首页 > 面包加盟

    学员先来我们这里考察试吃,最好带上你们那边自认为最好吃的面包,然后与我们现场蒸的进行对比,确定比你们那边的面包味道好,面包口感好,您再学,我们免收加盟费,学员在我们本地实体店学完后直接挂我们的牌子,直接自己开店。是免受加盟费,直接教技术,配方也是毫无保留交给学员的。学员学完直接可以使用我们的品牌,自己开店就行了。

    目前市场上有很多的面包加盟品牌,都不仅需要高昂的加盟费,保证金,管理费,品牌使用费,评估费等一系列费用,而且加盟总部只是给你进行统一的面包基本制作,是不会给你核心面包技术培训的。

    当你加盟以后,加盟总部把做好的成品馅料配送到加盟店,虽然很省事,但配送过来的馅料价格很高,压缩了加盟商的利润空间。而加盟商在加盟了以后,面包还是自己做,员工还得自己找。

    加盟,其实是另一种形式的打工。而您如果做加盟,即使生意还不错,想开第二家,第三家,还是要加盟,永远受到发展的制约。

    很多面包加盟店其实生意还是不错的,为什么却在转让,就是因为加盟总部配送过来的馅料成本太高,压缩了加盟商的利润空间,再加上高额的房租,水电,煤气,伙食,住宿等日常开支,到最后真正自己能够盈利的并不多,而品牌面包加盟店每天1500-2000元左右的营业额几乎是没有什么钱赚的。有些加盟店的个体老板甚至还做不出自己的基本工资。

    所以:千万别被品牌面包加盟店那种排队争相购买的假象迷惑了,以为加盟肯定赚钱,一时冲动头脑发热而去加盟,殊不知面包是勤行,只有自己学习真正的核心技术,降低成本,找好位置,合理定价,做好管理,服务周到,才能做大做强。

    学员来我们公司参加面包培训,才是真正的无后顾之忧。核心技术全部自己掌握,不受别人控制,利润最大化,如果学完以后有疑问,我们有24小时专线随时为你解答。也可以随时再回来免费复习,产品免费更新。

    面包培训技术好学吗?一般面包培训多少天?

    面包的技术包括原料选择,技术配方,设备的使用与保养。这些方面都会影响到你面包店的生意,这些前期准备我们都帮你总结好,只要根据我们的配方,按照培训老师指导的方法,很快就能掌握好相关的技术,学习时间因学习的品种不同而需要花费的时间也不同,正常来讲一至二个月就可以学完全部技术了。

    开面包店需要加盟费吗?

    答:因为我们的代言人,养生专家,技术研发,广告支持是投入巨额的费用的,因此我们公司收取相应的加盟费,我们的加盟服务费是包含在一站式整店输出的套餐里,除此我们不再另外收取任何其他费用。凡以免加盟费为幌子,吸引投资者的公司,都是没有实力,技术不强,没有价值的公司,而且那些公司最终还是要收押金、保证金、服务费,很不实在。你想想加盟麦当劳、7天连锁,有可能不收加盟费吗?13、技术好学吗?一般培训多少天?

    面包加盟开店需要多大的店铺?

    答:如果单纯只做面包店8平方起可以了,小有小做,大有大做,一般我们加盟商选择的面积大多在40-60平方米左右。

    面包店铺应该如何选址?

    答:根据您的投资能力以及您心目中想要的收入,然后选址。面包店有个天然优势就是不受选址限制,可以在社区、超市周边、车站、市场、医院、小区、街边、地铁站等等地方都可以开店,有个最简单的方法就是哪里人多就去哪里开店、哪里有面包店就去哪里开店,凭我们做面包的竞争优势,无往而不利,所向披靡。

    面包利润分析

    面包利润分析:以品牌面包店的标准,每个面包总重量是80到85克之间,面50到55克,配料30克,以销量最好的为计算参考,卖5.5元一个。

    (面包成本价格有疑问,欢迎随时联系我们,给您具体核算表明细,此处不另外解释)

    选择加盟品牌面包店:总部配送给加盟店价格9.5元/斤(配送价格透明,学员有疑问可以去查证)500克÷30克=16.6个,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个肉包的馅料成本0.57元+面皮0.133元=0.7元以上。50%的毛利。

    在我们面包培训学习以后:做出来的面包是4.3元/斤(面包成本价格有疑问,欢迎随时联系我们,给您具体核算表明细,此处不另外解释)500克÷30克=16.6个,4.3元÷16.6=0.25元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个面包的馅料成本0.25元+面皮0.133元=0.38元。73%的毛利。

    0.7元-0.38元=0.32元。也就是说在技术和味道做出来一样的前提下,学员在面包培训学习后比加盟品牌面包店,平均一个面包要多赚0.32元。

    如果按照一家品牌面包店平均每天2500元左右的营业额去计算成本利润,对比如下:

    选择加盟品牌面包店按照每天2500元的营业额的利润分析:

    面包成本1150元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。

    在我们面包培训学习以后,按照每天2500元的营业额的利润分析:

    面包成本650元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。

    950元-450元=500元,学员在面包培训学习以后比加盟店每天要多赚500元,一个月就多赚15000元,一年多赚18万。

    以上数据没有任何广告的成分,如果您是行业资深者,一目了然,所以,自己掌握核心技术的重要性就在这里,不仅仅摆脱了加盟商的高昂的加盟费,保证金,品牌使用费,馅料配送费,管理费等一系列费用,而且不受总部控制。更重要的是自己学习核心技术,做出来和品牌面包连锁门店一模一样,能每个月多赚1万多到2万多。您拥有了核心技术,营销管理得当,还能自己开连锁,做自己的品牌。